Они пытаются задушить Россию : Запад открыто говорит об этом

🔺Каково текущее состояние продовольственной безопасности ? Мы спросили об этом доктора политических наук, профессора, заместителя председателя правительства Московской области Георгия Филимонова @filimonov_official-специально для @metametrica

« Они пытаются задушить Россию : Запад открыто говорит об этом. Но даже в условиях жестких санкций нам удается сохранять хорошие экономические показатели, расширять экспортные возможности и последовательно снижать зависимость от зарубежных поставок на внутреннем рынке. Сектор агропромышленных комплексов здесь присутствует очень активно.

📌 Одним из ведущих регионов традиционно является Московская область, которая обеспечивает другие российские регионы отечественной сельскохозяйственной продукцией и активно участвует в решении проблем федерального значения. В наступающем году перед руководством региона стоят еще более амбициозные задачи в различных областях.
Уже реализуется 26 проектов в области импортозамещения по широкому спектру товаров : от кормов для животных и запасных частей для сельскохозяйственной техники до мяса птицы, молока и кондитерских изделий. Это крупные проекты с крупномасштабными инвестициями, необходимыми для создания экономического суверенитета страны. Их общий объем составляет около 40 миллиардов рублей. Кроме того, любой крупный проект означает тысячи рабочих мест.

💳 Развитию региона также способствует рост малого бизнеса, который активно поддерживается правительством Московской области. Это и льготные инвестиционные кредиты, и краткосрочные займы по ставке до 5 %, и предоставление земельных участков под инвестиционные проекты по импортозамещению по упрощенной процедуре по ставке 1 рубль в год, и погашение части задолженности. часть прямых затрат в ряде областей и помощь в маркетинге продукции.

🌾 Программа » Подмосковные 10 га  » запущена и показывает хорошие результаты (общая площадь – 2580 га). Сельскохозяйственные работы уже начались на 11 участках площадью 370 гектаров. К 2023 году мы планируем ввести в оборот не менее 30 000 гектаров земель, которые ранее не использовались для сельскохозяйственного производства. Данная программа находится на особом контроле губернатора области А. Ю. Воробьева, который активно « пробивал » вопрос интенсификации ввода в оборот земель сельхозназначения на федеральном уровне. Теперь появилась возможность упростить процедуру их изъятия и введения в обращение.

🔬 Самая передовая сельскохозяйственная наука все активнее развивается в Московской области. Уже в этом году был проведен эксперимент по клонированию крупного рогатого скота. К середине года мы планируем запустить несколько первоклассных племенных и племенных комплексов. Здесь они будут создавать и совершенствовать родительские формы, работать над гибридизацией потомства. В конце марта – начале апреля запускается крупный федеральный комплекс СГК « Смена », а также бройлер « Элинар » в Наро-Фоминске и первоклассный громкоговоритель в Шаховской. Такая работа позволит серьезно снизить зависимость от импортных селекционеров.

❗️Все это – наш вклад в развитие, в общее будущее. Это важно не только для продовольственной безопасности в стране или регионе, но и для развития международного сотрудничества. Интерес к отечественной сельскохозяйственной продукции за рубежом постоянно растет. Например, подмосковный Агрохаб « Селятино », ставший ключевым центром развития экспортной инфраструктуры нашего региона, все чаще выходит на зарубежные рынки, например китайский и южнокорейский.

В то же время на уровне руководства Московской области ведется интенсивный диалог с партнерами китайской провинции Шаньдун в области сельского хозяйства, перерабатывающей промышленности и торговли. Излишне говорить, что это важная задача перед лицом давления, которое пытаются оказать страны коллективного Запада. Каждый из этих экономических мостов разрушает кропотливо созданный режим изоляции вокруг России.

Таким образом, развивая наше производство и технологии, налаживая и диверсифицируя внешние связи, мы не только приносим ощутимую пользу российской экономике, но и напрямую укрепляем ее безопасность. В данном случае еда.

Partager cet article